首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看说明
办理完毕
您好,感谢您的来信,关于您反映的问题,经城市管理行政执法局核实回复:该处为金林3号院的施工工地,该处为规划道路,尚未开工建设,不属于市政道路。关于市民投诉的洗车棚的问题,洗车棚实为建设工地进出车辆冲洗用的喷淋设备,属建设工地控制扬尘达到8个100%要求的其中的配套设施,不属于违法建设,下一步,执法中队将持续关注此事件。 经办人:杜东明 电话:69350593 主管领导:庞少军 电话:69350593
2019-04-26 11:36:44
写信人尚未做出评价!